Программа

мероприятий

Международный форум деревянного строительства


25 ИЮЛЯ | ЧЕТВЕРГ
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

ПЛОЩАДЬ РЕВОЛЮЦИИ
10:30-10:50
Церемония закладки деревянной часовни на месте утраченного Спасо-Всеградского собора на пл. Революции

25-26 июля
Онлайн-трансляция возведения часовни на центральной сцене Кремлевской площади.

ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЦЕНА
Кремлевская площадь, д.1

11:00-11:30 |
Торжественная церемония открытия
Международного форума деревянного строительства «Дерево в архитектуре»

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ / 2 ЭТАЖ
Юго-западная башня, ул. Сергея Орлова, д.15

12:00-13:30 |
Панельная дискуссия «Перспективы и современные возможности деревянного домостроения в России»
Модератор: Юлия Шишалова, главный редактор изданий «Проект Россия»

13:45-15:15 |
Круглый стол «Формирование региональных программ развития индивидуального жилищного строительства, в том числе индустриальным способом»
Модератор: Юлия Шишалова, главный редактор изданий «Проект Россия»

15:30-16:30 |
Сессия «Пожарная безопасность в деревянном домостроении»
Модератор: Семен Гоглев, директор по стратегическому развитию Ассоциации деревянного домостроения

16:45-17:45 |
Авторский мастер-класс «Тень, дерево»
Спикер: Тотан Кузембаев, член Союза архитекторов России, Союза дизайнеров и Союза графиков России, основатель уникальной школы деревянной архитектуры

ЛЕКТОРИЙ / 2 ЭТАЖ
Иосифовский корпус, ул. Сергея Орлова, д.15, стр.3

13:45-14:30 |
Лекция «Проблемы актуализации русского народного деревянного зодчества»
Спикер: Петр Карелин, руководитель Мастерской деревянного зодчества Петра Карелина.

14:45-15:45 |
Мастер-класс «Современные деревянные храмы - продолжение традиций архитектуры Русского Севера»
Спикер: Михаил Мамошин, заслуженный архитектор РФ, академик архитектуры, действительный член РАХ, РААСН, МААМ, генеральный директор ООО «Архитектурная мастерская Мамошина», вице-президент Санкт-Петербургского Союза архитекторов, председатель Совета по храмовой архитектуре СА России

16:00-16:45 |
Кейс сессия «Быстровозводимая архитектура. Решения для рекреационных пространств и туристических кластеров»
Спикер: Георгий Сидельников, руководитель департамента по работе с клиентами группы компаний АРХИWOOD / HONKA

17:00-17:45 |
Лекция «Реставрация деревянной резьбы в вологодских храмах»
Спикер: Ольга Соколова, заместитель директора, реставратор высшей категории Председатель вологодского отделения Союз реставраторов России, древлехранитель Вологодской епархии

КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА

18:30-20:00 |
Пешеходная обзорная архитектурная экскурсия по городу
Место сбора: 18:15, Кремлевская площадь, возле Софийского собора.
Регистрация

ИНТЕРАКТИВНАЯ ПРОГРАММА

12:00-20:00
Игра «Городки»
Организатор: Федерация городского спорта.
Место проведения: Кремлевская площадь.


26 ИЮЛЯ \ ПЯТНИЦА
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ / 2 ЭТАЖ
Юго-западная башня, ул. Сергея Орлова, д.15

11:00-12:15 |
Панельная дискуссия «Преимущества деревянного домостроения на Севере и в Арктике»
Модератор: Алексей Комов, главный архитектор Калуги, первый вице-президент СМА.

12:30-12:45 |
Презентация «Производство каркасно-панельных домов индустриальным способом»
Спикер: Петр Тарасов, генеральный директор ООО «Северный Дом»

13:00-14:00 |
Круглый стол «Деревянное строительство в исторических городах - что можно и нужно строить»
Модератор: Денис Поздняков, начальник Управления архитектуры Администрации города Вологды.

14:15-15:00 |
Лекция «Исторический деревянный вернакуляр российских и зарубежных городов: перспективы сохранения»
Спикер: Андрей Иванов, архитектор, урбанист-исследователь, профессор МААМ.

15:15-16:15 |
Круглый стол «Сохранение и использование памятников деревянного зодчества в городах России»
Модератор: Екатерина Козырева, кандидат архитектуры, начальник Управления сохранения исторической среды Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга

16:30-16:45 |
Презентация «Формирование подходов к сохранению и приспособлению памятников деревянной архитектуры на территории Санкт-Петербурга»
Спикер: Ольга Владимирская, главный архитектор ООО «М.Г. Прайват Реконстракшн»

17:00-17:30 |
Кейс «Школа реставрации - первый шаг на пути к профессии реставратора»
Спикеры: Евгений Панцев, старший мастер, наставник, Марина Шабанова, куратор учебных групп, Школы Реставрации АНО «АСИРИС»

ЛЕКТОРИЙ / 2 ЭТАЖ
Иосифовский корпус, ул. Сергея Орлова, д.15, стр.3

11:30-12:15 |
Кейс «Большепролетные клееные деревянные несущие конструкции в промышленном и гражданском строительстве»
Спикер: Владимир Стоянов, директор по научно-техническому развитию Ассоциации деревянного домостроения

12:30-13:00 |
Презентация проекта «Утраченные храмы Городца»
Спикер: Екатерина Крюнас, директор АНО «АСИРИС»

13:15-14:00 |
Сессия «Технологии деревянного строительства. Особенности материала»
Спикер: Владимир Стоянов, директор по научно-техническому развитию Ассоциации деревянного домостроения

14:15-14:45 |
Презентация «Деревянный конструктор. Проектное управление»
Спикер: Михаил Семенов, предприниматель и основатель компании QBIK

14:45-15:00 |
Презентация «Модульность в деревянной архитектуре: кратковременный тренд или требование времени»
Спикер: Инна Воробьева, сооснователь, директор по развитию ГРИНВУД

15:00-15:15 |
Презентация «LVL брус Ultralam™ в реконструкции»
Спикер: Владимир Керченский, ведущий специалист по проектным продажам Ultralam™, эксперт АДД

15:30-16:15 |
Заседание Вологодского отделения Союза архитекторов России
Модератор: Метский Альберт Владимирович, председатель Вологодского отделения Союза архитекторов.

16:30-17:30 |
Презентация «Технология создания самого большого в стране музея наличников в Ульяновске»
Спикер: Кирилл Валов, руководитель дирекции Фонда креативных индустрий Ульяновской области, директор АНО «Кластер творческих индустрий»

КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА

18:30-21:00 |
Вечерняя экскурсия в музейный комплекс «Заречный квартал»
Место сбора: 18:15, Кремлевская площадь, возле Софийского собора.
Регистрация

ИНТЕРАКТИВНАЯ ПРОГРАММА

12:00-20:00
Игра «Городки»
Организатор: Федерация городского спорта.
Место проведения: Кремлевская площадь.


27 ИЮЛЯ \ СУББОТА
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЦЕНА
Кремлевская площадь, д.1

17:00-18:00 |
Торжественная церемония награждения участников V Российского смотра-конкурса с международным участием «Дерево в архитектуре»
Торжественная церемония закрытия
Международного форума деревянного строительства «Дерево в архитектуре»

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ / 2 ЭТАЖ
Юго-западная башня, ул. Сергея Орлова, д.15

11:00-12:00 |
Кейс «Подходы к формированию архитектуры среднеэтажных и многоэтажных деревянных зданий»
Спикер: Виталий Афонин, архитектор-исследователь. Руководитель группы архитекторов проектного бюро АПЕКС.

12:15-12:30 |
Презентация «Отели из CLT панелей»
Спикер: Валентина Лазарева, коммерческий директор ООО «Сиэлти РУС»

12:45-13:45 |
Круглый стол «Современная деревянная архитектура. Творчество российских архитекторов»
Модератор: Тигран Бадалян, основатель архитектурного бюро «Студио-ТА»

14:00-14:15 |
Презентация «Артель вологодских мастеровых. Инжиниринг в дереве и архитектуре»
Спикер: Никита Смирнов, технический директор компании ВУДКРАФТ.

14:15-14:30 |
Презентация «Проблемы взаимодействия строительных компаний с предприятиями производителями. Вопросы недобросовестной конкуренции»
Спикер: Сергей Прокофьев, архитектор, компания МОНЗА.

14:30-14:45 |
Презентация «Инновационные технологии в деревянном строительстве с применением опыта предыдущих поколений»
Спикер: Михаил Исаков, менеджер по работе с клиентами, ИП Исакова В.А.

15:00-16:00 |
Кейс «Актуальные проектные решения с использованием клеёных деревянных конструкций из опыта интенсива школы МАРШ «Современная деревянная архитектура»
Спикер: Владимир Кузьмин, архитектор-дизайнер, руководитель проектной группы
«Поле-Дизайн»

ЛЕКТОРИЙ / 2 ЭТАЖ
Иосифовский корпус, ул. Сергея Орлова, д.15, стр.3

14:15-15:30 |
Мастер-класс «Дерево в городской среде: традиция и авангард»
Спикеры: Алексей Комов, главный архитектор Калуги, первый вице-президент СМА, Тигран Бадалян, основатель архитектурного бюро «Студио-ТА»

КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА

09:30-11:00
Пешеходная экскурсия на объект культурного наследия федерального значения «Дом Засецких»
Место сбора: 9:15, Кремлевская площадь, возле Софийского собора.
Регистрация

ИНТЕРАКТИВНАЯ ПРОГРАММА

12:00-20:00
Игра «Городки»
Организатор: Федерация городского спорта.
Место проведения: Кремлевская площадь.


28 ИЮЛЯ \ ВОСКРЕСЕНЬЕ

09:15-16:30
Автобусная экскурсия Вологда-Ферапонтово-Кириллов-Вологда
Место сбора: 9:00, Кремлевская площадь, возле Софийского собора.
Регистрация
Участие в деловой программе
Консультация по вопросам деловой программы:
+7 (495) 690-68-65
info@woodinarch.ru

+7 495 691 98 45
info@woodinarch.ru
123001, Москва,
Гранатный пер.,7.
Made on
Tilda